【评议满意率一览表】    查看全部>>
  • 部门单位评议
  •   职能科室评议
  •   基层站所评议
暂无
 
在线投诉
编号 投诉主题 发布时间 投诉单位 受理状态 办结状态
投诉受理范围

(一)在执法、审批、司法、公共服务等工作中以权以业谋私、吃拿卡要、推诿扯皮、故意刁难的,或不作为、慢作为、乱作为的;

(二)有令不行、有禁不止,进行各种形式的乱收费、乱罚款、乱摊派、乱检查,加重群众、企业或其他组织负担的;

(三)对职责范围内发生的不正之风问题拒不查处、查处不力的,或隐瞒不报、故意缓报、弄虚作假的;

(四)其他部门和行业不正之风问题。

苍南县人民政府纠风办 版权所有 苍南县信息化管理办公室承办 浩铖科技 技术支持
建议:电脑显示的分辨率1024*768;IE浏览器6.0以上 浙ICP备06015628号-1
Copyright2000-2009 www.cncn.gov.cn All Rights Reserved.